Цена забвения: почему нельзя позволять предателям безнаказанно возвращаться на российскую сценуГопник решил «спросить за мужское» с охранника в подмосковном ЖК «Томилино Парк»Когда улов против фотосессии...Как нынешняя путина ударила по рыбному рынку России: рост цен и падение потребленияПарадокс безопасности: как упрощённая выдача паспортов «ценным» иностранным специалистам и их семьям превращается в прямую угрозу для российского обществаЦена забвения: почему нельзя позволять предателям безнаказанно возвращаться на российскую сценуГопник решил «спросить за мужское» с охранника в подмосковном ЖК «Томилино Парк»Когда улов против фотосессии...Как нынешняя путина ударила по рыбному рынку России: рост цен и падение потребленияПарадокс безопасности: как упрощённая выдача паспортов «ценным» иностранным специалистам и их семьям превращается в прямую угрозу для российского обществаЦена забвения: почему нельзя позволять предателям безнаказанно возвращаться на российскую сценуГопник решил «спросить за мужское» с охранника в подмосковном ЖК «Томилино Парк»Когда улов против фотосессии...Как нынешняя путина ударила по рыбному рынку России: рост цен и падение потребленияПарадокс безопасности: как упрощённая выдача паспортов «ценным» иностранным специалистам и их семьям превращается в прямую угрозу для российского общества
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

В Марий Эл будут штрафовать за сосульки

Специальный корреспондент

Появление сосулек на крыше зданий станет административным правонарушением в республике Марий Эл. Там вступил в силу закон, в котором владельцы зданий могут стать нарушителями. Штрафовать будут в том числе и рядовых граждан.

Появление сосулек на крышах зданий стало правонарушением после внесения изменений в закон «Об административных правонарушениях в Республике Марий Эл». Теперь он предусматривает штрафы до 100 тысяч рублей за "криминальное" обледенение кровли.

100 тысяч — это верхняя граница штрафных санкций. Они предусмотрены для юридических лиц. Штраф для должностных лиц составит от 10 до 13 тысяч рублей. Наказание для рядовых граждан ограничено пределами 2 — 3 тысячи.

Нарушителями новые правила называют владельцев коммерческих и офисных зданий.