Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Кому стоит завести крысу в качестве домашнего любимца?

, 14:56

Кому стоит завести крысу в качестве домашнего любимца?
Фото: pixabay.com

Решение завести домашнее животное – это всегда ответственность. Многие под влиянием эмоций берут в дом пушистых любимцев в праздники, особенно если питомец является символом года. Не являются исключением и крысы.

Праздничная атмосфера - это всегда стресс для животных, особенно если они только что попали в новый дом. Обилие незнакомых звуков и запахов, а также большое количество людей может напугать питомцев. Также в предновогодней эйфории не все осознают трудности, с которыми можно столкнуться, заведя домашнее животное.

«Крыс стоит заводить тем, кто осознанно хочет завести именно крысу, кто ознакомился и обеспечил заранее все необходимые для правильного содержания этого зверька условия, кто понимает, что крыса - социальное животное, которому важна компания в виде однополой пары, тем кто готов проводить с животным несколько часов в день, общаясь и играя, тратить время на качественную уборку», - рассказала руководитель Добровольного спасательного отряда помощи мелким домашним животным "Бежит Орёт" Елизавета Новикова.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram