Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

"Оснований нет", полицейские не стали искать похищенного мальчика, за которого просили выкуп, а через день его нашли мертвым

, 15:00

В Новгородской области следователи возбудили уголовное дело против полицейских, которые в прошлые новогодние праздники не приняли у местной жительницы заявление о похищении 7-летнего сына. В результате, на следующий день мальчика нашли мертвым.

В материалах дела сказано, что 30 декабря 2018 года в полицию Великого Новгорода обратилась местная жительница, которая сообщила, что ее сына удерживают в неизвестном месте, требуют выкуп, угрожая убийством мальчика. По словам женщины, у нее были аудиозаписи телефонных разговоров с похитителем. Однако сотрудники полиции стали убеждать женщину, что оснований для подачи заявления нет. Проводить оперативно-розыскные мероприятия силовики также не стали.

На следующий день тело ребенка с признаками насильственной смерти было обнаружено в одной из квартир города. Было установлено, что двое мужчин, требовавшие выкуп, забили ребенка битой и гантелей, сообщает канал "Чувство справедливости".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram