«Россия относится к Европе как к врагу»: в Венгрии запаниковали из-за передачи активов под управлениеРеакция матери на грани инстинкта: коала-мать в последний момент схватила детёныша, который едва не сорвался с ветки на большой высоте, после чего прижала его к себеНападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемьСледствие подозревает, что генерал-майор не к тому причастенНавигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часа«Россия относится к Европе как к врагу»: в Венгрии запаниковали из-за передачи активов под управлениеРеакция матери на грани инстинкта: коала-мать в последний момент схватила детёныша, который едва не сорвался с ветки на большой высоте, после чего прижала его к себеНападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемьСледствие подозревает, что генерал-майор не к тому причастенНавигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часа«Россия относится к Европе как к врагу»: в Венгрии запаниковали из-за передачи активов под управлениеРеакция матери на грани инстинкта: коала-мать в последний момент схватила детёныша, который едва не сорвался с ветки на большой высоте, после чего прижала его к себеНападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемьСледствие подозревает, что генерал-майор не к тому причастенНавигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часа
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Ушел из жизни генерал армии Махмут Гареев

Источник: Полпредство республики Татарстан в РФ

Утром в среду, 25 декабря, стало известно о кончине президента Академии военных наук генерала армии Махмута Гареева. Соответствующую информацию предоставили сегодня в полпредстве Татарстана.

Подчеркивается, что Махмут Гареев ушел из жизни в возрасте 96 лет. Печальную новость о кончине выдающегося советского и российского военачальника, президента Академии военных наук, доктора военных и исторических наук, ветерана Великой Отечественной войны сообщила его семья.

Несмотря на почтенный возраст, он до последнего дня обладал светлым умом, хорошей памятью и прекрасным чувством юмора. Подчеркивается, сто Гареев был душой всех действий, которые связаны с Войной и Памятью, в частности, он принимал активное участие в международных и всероссийских конференциях, всегда вставал на защиту исторической правды о Великой Отечественной войне.

Махмут Ахметович написал два десятка книг, сотни научных работ и статей.