Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

В МВД установили личность 16-летней девушки, потерявшей память и найденной без документов в Красноярске

, 18:28

В МВД  установили личность 16-летней девушки, потерявшей память и найденной без документов в Красноярске
Zamir Usmanov, globallookpress.com

Сотрудники МВД установили личность найденной в Красноярске в 2003 году девочки, которая потеряла память и не имела при себе никаких документов. Имя и фамилию она помнила. Тогда подростка поместили в красноярский психоневрологический диспансер.

Поиски родственников девочки и установление ее личности не прекращались 16 лет. Сотрудники уголовного розыска, в том числе во взаимодействии с различными волонтерскими организациями, распространяли ориентировки по всем российским регионам.
В правоохранительных органах проводилась проверка лиц с похожими установочными данными, родившихся в период с 1980 по 1985 год. Тщательной проверке было подвергнуто 1000 лиц, имеющееся в учетах.

По данным красноярского управления МВД РФ, благодаря фотографиям пациентки диспансера и сопоставлению их с фотографиями, имеющимися в учетах пропавших без вести, полицейские идентифицировали личность девушки. Подтверждением реальности данных стало и то, что имена и фамилия родителей совпали с теми, что называла найденная девушка.

Полученная в результате проверки информация передана в медицинскую организацию и родственникам найденной девушки. В настоящее время решается вопрос по выдаче установленной девушке паспорта гражданина РФ.

Волонтеры сообщили об обнаружении родственников девушки. Это какое-то новогоднее чудо.
На горячую линию волонтерского отряда "Поиск пропавших детей-Красноярск" позвонил мужчина и сообщил, что в ориентировке на найденную 16 лет назад в Красноярске Юлю он узнал свою сестру.
Оказывается, девушка из многодетной семьи жила в Томске. Как она оказалась в Красноярске, пока сказать сложно.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram