Нападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемьКосолапый пловец...Два медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей частиЗюганов рассказал Путину как тяжело ему живетсяНавигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часаНападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемьКосолапый пловец...Два медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей частиЗюганов рассказал Путину как тяжело ему живетсяНавигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часаНападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемьКосолапый пловец...Два медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей частиЗюганов рассказал Путину как тяжело ему живетсяНавигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часа
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Бывший ведущий НТВ потребовал защищать украинский язык

Специальный корреспондент

Некогда работавший ведущим в программе «Сегодня» Алексей Суханов выступил со скандальными заявлениями. Они прозвучали в его интервью украинским СМИ.

Украинский языку нужно защищать. С таким призывом выступил бывший российский журналист Алексей Суханов.

«Моя позиция была и остается. Государственный язык нужно защищать, на государственном надо общаться, вдохновлять его, давать ему жизнь», — сказал бывший «энтэвешник»: «Но нельзя давать этому языку жизнь, если ты общаешься на другом языке. Да, к сожалению, много кто не воспитывался на украинском, и это не вина человека».

Теперь Алексей Суханов работает на Украине. В прошлом он работал в программе «Сегодня» на НТВ, а потом на РЕН-ТВ.

По стечению обстоятельств, на Украине осели множество российских журналистов. Помимо Алексея Суханова, там работают Савик Шустер, Евгений Киселев, Матвей Ганапольский.