Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

"База" рассказала подробности о том, как силовик ударил журналистку на месте обыска у "стрелка с Лубянки"

, 18:34

В комиссии СПЧ по правам журналистов призвали Генпрокуратуру и СК провести расследование по поводу задержания журналистов «Базы» и «Коммерсанта».

Анну Никитину неизвестный сотрудник органов ударил по лицу во время интервью с матерью лубянского стрелка Евгения Манютина. Ее обыскивали, унижали и обещали уволить. Оперативники допрашивали и удерживали Аню больше пяти часов.

Журналиста «Коммерсанта» Романа Дорофеева задержали во время прямого эфира у здания на Лубянке. К нему подошел неизвестный, вырвал камеру, после чего Дорофеева увезли в ОВД «Мещанский».

«Когда обыскивали Аню, у неё в кармане они нашли маленькую печатную записку с именем. Их это почему-то страшно взбудоражило, и они стали колоть Аню, что за таинственный документ она носит с собой. Парни были не в курсе, что в этом году на «Базе» – Тайный Санта. Мы дарим друг другу подарки, а кому именно – узнаём, вытаскивая вот такие записочки. После этого один из них ударил Аню по лицу. Девушку, журналистку – по лицу», – пишет в своем telegram-канале Никита Могутин.

Он добавил, что сейчас время всяких новогодних чудес. Самое время одному такому свершиться – очень хочется узнать имя того, кто ударил Аню.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram