Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Общество 13+

ММК завершил годовую программу по озеленению

, 11:55

Магнитогорский металлургический комбинат в 2019 году провел масштабное озеленение города. Все запланированные на этот год посадки деревьев и кустарников завершены, годовая программа полностью выполнена.

Планом предусматривалась высадка зеленых насаждений на территории Магнитогорска. Сибирские и колючие ели, ясень, рябина, липа – все эти деревья в количестве 1630 штук были посажены по всему городу. На последнем этапе программы из Пермского питомника были привезены 50 зеленых елей высотой до четырех метров. Они были высажены в парке у Вечного огня. И даже наступившая зима не стала помехой проведению озеленительных работ. Специалисты утверждают, что деревья можно сажать до -15 градусов, поскольку деревья сейчас находятся в спящем режиме, и пересадка им не вредит. Помимо этого ММК за свой счет провел замену не прижившихся деревьев, а также профинансировал работу по уходу за деревьями.   

Работы по озеленению велись в рамках крупной программы, разработанной ПАО «ММК» и администрацией Магнитогорска. Она рассчитана на 2018-2023 годы, и предусматривает появление в городе 10,5 тысяч новых кустов и деревьев. На осуществление этого плана руководство ММК выделило 57 миллионов рублей.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram