Под Казанью разогнали палаточный протест против мусоросжигательного завода
16 декабря 2019, 12:49[ «Аргументы Недели», Сергей Среда, Специальный корреспондент ]Источник: в контакте
фото: pixabay.com
Правоохранительные органы задержали участников протестной акции в окрестностях Казани. Митингующие выступили против строительства мусоросжигательного завода. Они разбили палаточный лагерь. Теперь их везут в полицию.
Сообщение о задержании участников протеста появилось в социальных сетях. На страничке «Нет мусоросжигательному заводу в Казани» были опубликованы видео, на которых сняты действия полиции.
«Вот такие люди в форме ОМОН, в масках, шлемах, здесь их было много-много, несколько десятков. Они без всякого предупреждения подошли к людям, которые стояли мирно и ничего не делали, всех подхватили и понесли в автобусы», — пояснила активистка протестного лагеря Вера Керпель.
Активистов обвинили в проведении публичного мероприятия без уведомления. Против них были составлены протоколы. Сообщается, что сейчас их увезли в отдел полиции соседнего Зеленодольска.
Станьте членом КЛАНА и каждый вторник вы будете получать свежий номер «Аргументы Недели», со скидкой более чем 70%, вместе с эксклюзивными материалами, не вошедшими в полосы газеты. Получите премиум доступ к библиотеке интереснейших и популярных книг, а также архиву более чем 700 вышедших номеров БЕСПЛАТНО. В дополнение у вас появится возможность целый год пользоваться бесплатными юридическими консультациями наших экспертов.
Введите свой электронный адрес, после чего выберите любой удобный способ оплаты годовой подписки
Или
Отсканируйте QR. В открывшемся приложении Сбербанк Онлайн введите стоимость подписки год (490 рублей). После чего вышлите код подтверждения на почту shop@argumenti.ru
Оставайтесь с нами. Добавьте нас в Ваши источники и подпишитесь на наши соцсети.