Туристы с маком и автоматами: к чему на самом деле может привести загадочная «визовая либерализация» с Азией«Заслуги перед Отечеством» на 1,6 миллиарда: почему прокуратура требует лишить бывшего сочинского мэра государственной наградыКорпоративная круговая порука: почему мигранты всё чаще диктуют свои правила на российских улицахДва медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей части«Если не выйду на связь в час — меня убили»: история убийства самарской школьницы в мае 2024 годаТуристы с маком и автоматами: к чему на самом деле может привести загадочная «визовая либерализация» с Азией«Заслуги перед Отечеством» на 1,6 миллиарда: почему прокуратура требует лишить бывшего сочинского мэра государственной наградыКорпоративная круговая порука: почему мигранты всё чаще диктуют свои правила на российских улицахДва медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей части«Если не выйду на связь в час — меня убили»: история убийства самарской школьницы в мае 2024 годаТуристы с маком и автоматами: к чему на самом деле может привести загадочная «визовая либерализация» с Азией«Заслуги перед Отечеством» на 1,6 миллиарда: почему прокуратура требует лишить бывшего сочинского мэра государственной наградыКорпоративная круговая порука: почему мигранты всё чаще диктуют свои правила на российских улицахДва медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей части«Если не выйду на связь в час — меня убили»: история убийства самарской школьницы в мае 2024 года
Кубань ﹀
☰
☰
✖
✕

Дорожный фонд Краснодарского края увеличился почти вдвое

Дорожный фонд Краснодарского края увеличился почти вдвое

С 2014 года объем дорожного фонда Краснодарского края увеличен более чем в два раза, в этом году он составил почти 35 млрд рублей.

Как отметили в министерстве транспорта и дорожного хозяйства региона, что 21 дорожных объектов построено и реконструированно за счет фонда за последние пять лет.

– Это 33 километра дорог и почти тысяча семьсот погонных метров искусственных сооружений – мосты, путепроводы и надземные пешеходные переходы, – прокомментировали в ведомстве.

Средства из фонда так же направляются и на ликвидацию последствий ЧС.

В рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» отремонтировано 133 объекта протяженностью 245 км.

Также в этом году за счет фонда отремонтировано 638 км дорог, было реконструировано и отремонтировано 9 мостов.