Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

«Рыжий Тарзан» подерется с французом в Казани

, 12:21 , Специальный корреспондент

Бой между Дациком и французским бойцом Ле Банне состоится в столице Татарстана. На арене сойдутся для спортсмена, которые считаются бойцами-фриками за агрессивную манеру.

Вячеслав Дацик стал известен из-за своих выходок. На арене он достаточно эксцентричен. Может схватить за волосы, или приняться выдавливать глаза сопернику. Бой ведет достаточно агрессивно.

В широких кругах Дацик стал известен после истории с побегом в Норвегию. Туда он прибыл нелегально и попросил политического убежища. Норвежцы приговорили его к тюремному заключению за незаконное ношение оружия. Позже «Рыжего Тарзана» экстрадировали в Россию.

Дома Дацику предъявили обвинение за незаконное пересечение границы. Оно стало дополнительным к предыдущему обвинению: в грабежах салонов сотовой связи.

Ле Банне особой эксцентричностью в жизни не отличается. Помимо спорта, он занялся съемками в фильмах. На его счету в том числе роль Клавдия Корнедуруса в картине «Астерикс на Олимпийских играх».

С Дациком француза роднит лишь агрессивная манера ведения боя. В отличие от россиянина у него есть серьезные достижения в спорте. Однако в 2002 году он получил тяжелейший перелом. После травмы он пытался продолжить спортивную карьеру. Однако из-за травмы уже того Жерома Ле Банне на ринге не получилось.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram