Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

"Метрвые души" и коррупция на оборонном заводе, которая остается безнаказанной

, 15:57

Руководитель департамента секретного военного завода оформил себе восемь «мёртвых душ», которым три года начислялась зарплата. И ему за это ничего не было, ну кроме выговора.

На оборонный завод «Корпорация тактическое ракетное вооружение», на который больше года проникали неизвестные люди. Оказалось, что эти «неизвестные» — мёртвые души. Всего было восемь фантомных уборщиц, которые по документам исправно ходили на работу, прикладывали пропуска и, конечно, получали зарплату на карточку. За три года им заплатили 3,5 млн рублей.

Когда на заводе провели проверку и нашли ответственного за несуществующих уборщиц. Им оказался руководитель транспортно-хозяйственного департамента Александр Осипов. Интересно, что на «мёртвых душах» Осипов не остановился — проверка показала, что Александр отправлял сотрудников завода строить свою дачу с использованием техники, принадлежащей заводу.

Самое интересное, что за все эти достижения Александр получил лишь выговор. Руководство решило сор из секретной избы не выносить, а тихонько разобраться самим, сообщает канал "Вaza".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram