Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Общество 13+

«Московский комсомолец» получает поздравления с Урала

, 14:27

Газета «Московский комсомолец» отмечает столетний юбилей. С солидной датой издание поздравил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

 Он направил поздравительную телеграмму главному редактору издания Павлу Гусеву. В ней говорится: «Немногие издания в России могут похвастаться столь солидным возрастом. Тем ценней и значимей эта дата для газеты, чей стиль узнается с первых строк, а коллектив был и остается командой единомышленников».

 Алексей Текслер подчеркнул, что газета хорошо известна во всех регионах страны и за рубежом. Журналисты «МК» не только оперативно и интересно изложить факты, но и подать их в необычном ракурсе. Газета имеет свой взгляд на события и готова отстаивать свою точку зрения. В эпоху цифровых технологий «МК» сохраняет многомиллионные тиражи.

 Напомним, в Челябинске работает местная редакция газеты – «МК-Урал», которую возглавляет Александр Скрипов. Накануне юбилея издания он дал интервью газете «Вечерний Челябинск», где отметил, что южноуральский тираж издания превышает 14 тысяч экземпляров. Газета выходит раз в неделю по средам на 28 полосах, из них, как правило, до 8 полос региональных. В штате газеты работают всего три журналиста, силами которых поддерживается и активно развивающийся сайт издания.

 - В плане информационной политики наша редакция достаточно свободна, то есть редакция «МК-Урал» самостоятельно решает, на какие именно темы будет готовить свои репортажи и статьи. И это, кстати, хорошо, поскольку, нас это дисциплинирует, повышает ответственность. Конечно, мы не можем игнорировать интересы нашего издателя – медиахолдинга «Гранада Пресс». Но мы, безусловно, самое свободное СМИ в холдинге, - рассказывает Александр Скрипов.

 

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram