Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Общество 13+

Южноуральцы проверили свои правовые знания

, 12:44

Жители Челябинской области смогли проверить свои юридические знания, приняв участие в написании III Всероссийского правового диктанта.

Как сообщает агентство Полит74, масштабное мероприятие проходило с 3 по 10 декабря. На официальном портале юрдиктант.рф любой гражданин мог при помощи тестирования проверить свои знания в правовой сфере. В день очного написания диктанта, 6 декабря, основной площадкой стала Челябинская областная библиотека. Работали площадки в вузах – как в Челябинске, так и в Миассе, Троицке и других городах.

6 декабря юридический диктант написали 590 южноуральцев, а  в целом за период с 3 по 10 декабря – свыше двух с половиной тысяч человек. Участие в написании диктанта приняли сотрудники многих управлений и ведомств, включая региональные управления Росреестра, министерства юстиции, преподаватели и студенты вузов, учащиеся некоторых школ.

Диктант носил не только проверочный, но и обучающий характер: на электронную почту, указанную каждым участником при регистрации, пришла ссылка, нажав на которую, можно увидеть как свои ответы на заданные вопросы, так и правильные варианты, отметили в челябинском региональном отделении Ассоциации юристов России.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram