Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

В Татарстане началась война с молодежными бандами

, 13:29 , Специальный корреспондент

В Татарстане началась война с молодежными бандами
фото: pixabay.com

В Набережных Челнах задержали члена молодежной группировки «Тихие». А до этого был пойман лидер местной банды «31 комплекс». В Татарстане началась война с молодежными ОПГ. Они возродились после 90-х.

Задержанный гопник был пойман на вымогательстве. Ему девятнадцать лет. Сообщается, что он член молодежной группировки «Тихие».

Это задержание стало очередным. Полиция ловит молодых бандитов по всему городу.

Некоторое время назад Татарстан взбудоражил скандал с выплеснувшимся на улицы явлением «ауе». Эта аббревиатура расшифровывается как «арестантский уклад един». Это новый виток развития идеологии, романтизирующей преступный мир в молодежной среде.

В сети появились видео, на которых несовершеннолетние избивают своих сверстников. Более сильные вымогают деньги у слабых. Группы вымогателей состояли не только из мальчиков, но и из девочек.

В отдельных роликах подростки нападали на родителей своих сверстников. В социальных сетях было видео, где несовершеннолетний «ауешник» избил мать одного из младшеклассников, которого он третировал.

В девяностые годы Казань прогремела на всю страну из-за нового явления. Столицу Татарстана захлестнула волна молодежных группировок. Они появились по всему городу и спровоцировали появление подобных банд по всей России.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram