Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество № 48(692) от 11.12.19 13+

Стимул для промышленников

, 20:29

Арзамасский приборостроительный завод им. П.И. Пландина удостоен V юбилейной Национальной премии «Приоритет-2019» в номинации «Лидер авиаприборостроения». Награду получил заместитель генерального директора АО «АПЗ» Владимир Смирнов.

ЗА ЗВАНИЕ лучших боролись 170 компаний в 23 номинациях, охватывающих все сектора отечественной экономики. Этому предшествовал отбор из более чем 500 участников в течение трёх туров.

В составе наблюдательного совета премии – руководители ведущих федеральных органов власти и институтов развития страны: Минпромторга, Минсельхоза, Минкомсвязи, Минэнерго, ФТС, Государственной думы, РСПП, ТПП и других.

Награждение прошло в большом зале Общественной палаты РФ. Открыл церемонию председатель оргкомитета премии Виталий Расницын. Слова приветствия участникам были зачитаны от имени заместителя председателя Правительства РФ Юрия Борисова:

– В этом году премия вручается уже в пятый раз. Можно сказать, что она стала главным национальным конкурсом в области импортозамещения. Премия стимулирует развитие производства высокотехнологичной продукции, – говорится в послании.

Неслучайно на почётных дипломах лауреатов премии подпись вице-премьера РФ, который курирует оборонную промышленность, потому что в этой сфере импортозамещение особенно важно.

– Мы занимаемся импортозамещением во всех сферах нашей деятельности, потому что делаем сложные авиационные приборы. Девиз нашей компании: «Без нас в России не летают», – отметил Владимир Смирнов.

Премия «Приоритет-2019» – знаковое событие для предприятий реального сектора экономики, которые в непростых экономических условиях не останавливаются на достигнутом, развивают производство и технологии в России.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram