Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Аксенов послал Чубарова на Херсон

, 16:13 Источник: Аргументы недели-Крым

Глава Крыма Сергей АКСЕНОВ заявил, что участников «марша» с территории Украины на полуостров никто не пропустит, поэтому его организаторам следует маршевать по Херсонской области.

Ранее сообщалось, что в Украине готовится так называемый марш в Крым. По словам лидера запрещенного в России меджлиса Рефата ЧУБАРОВА, уже создан специальный штаб, на подготовку «похода» потребуется несколько месяцев. Он заявил также, что к маршу планируется привлечь международные организации.

В свою очередь АКСЕНОВ пообещал не допустить на территории полуострова проведения этого мероприятия.

«У нас на границе никаких проблем нет, Крым в безопасности. Поэтому все «марши» возможны только до нейтральной полосы. А после нейтральной полосы к нарушителям государственной границы будут применены законные меры. Советую законы Российской Федерации никому не нарушать, в том числе и тем, кто на «марши» собираются. Согласно законодательства для зашиты государственной границы будут использованы все средства. Так что – никаких проблем, никому ничего не грозит. Пусть по Херсонской области по кругу ходят. Здесь никакого «марша» в Крыму точно не будет», – сказал глава республики журналистам.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram