Небо в алмазах, которое обошлось в миллиарды: в деле Чубайса пока ещё не точкаНападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемь«Разводить москалей» до первого удара: почему украинские мошеннические кол-центры должны стать приоритетной целью для ВС РФБез поблажек и исключений: чему Россия может научиться у жесткого миграционного закона ПортугалииПрезидента когда-нибудь научатся слышать?Небо в алмазах, которое обошлось в миллиарды: в деле Чубайса пока ещё не точкаНападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемь«Разводить москалей» до первого удара: почему украинские мошеннические кол-центры должны стать приоритетной целью для ВС РФБез поблажек и исключений: чему Россия может научиться у жесткого миграционного закона ПортугалииПрезидента когда-нибудь научатся слышать?Небо в алмазах, которое обошлось в миллиарды: в деле Чубайса пока ещё не точкаНападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемь«Разводить москалей» до первого удара: почему украинские мошеннические кол-центры должны стать приоритетной целью для ВС РФБез поблажек и исключений: чему Россия может научиться у жесткого миграционного закона ПортугалииПрезидента когда-нибудь научатся слышать?
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

СМИ рассказали, как ездить в украинских поездах без билета

Специальный корреспондент Источник: украинские СМИ

Для поездки в поезде на Украине билет не обязателен. Украинские журналисты провели эксперимент и проехали «зайцем» по всей стране. Они рассказали коррупционную схему, которой воспользовались.

Украинский журналист проехал без билета через всю Украину по кругу. Маршрут прошел по населенным пунктам: Киев — Львов — Харьков — Киев. Корреспондент воспользовался услугами железной дороги. Путешествие ему обошлось в 800 гривен.

Как оказалось, для того, чтобы на Украине проехать без билета, нужно обратиться к проводнику. Не первый, так второй запустит в вагон. Там установлены камеры. Чтобы решить эту проблему, проводники просят показать им любой билет.

Расплачиваются пассажиры в тамбуре, которые не оборудованы средствами видеоконтроля. Если все места заняты, проводники направляют «зайцев» в соседние вагоны.