Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Варвары-дикари устроили погром в центре детей-инвалидов в Севастополе

, 13:10 Источник: Аргументы недели-Крым

На минувших выходных в Севастополе вандалы разгромили помещение на улице Павла Корчагина, принадлежащее общественной организации родителей детей инвалидов «Особые дети».

Об этом в социальной сети Facebook написала член Общественной палаты Севастополя и Общественной палаты России Наталья КИРЮХИНА.

«Впечатаны в стены следы чьих-то ног, вырваны розетки, изуродованы стены, ванная комната, разбита плитка... Смотрю видео и плачу. Просто плачу и не могу остановиться никак...» - отметила Наталья.

А в официальной группе организации в соцсети «ВКонтакте» коллектив признается, что находится в полном шоке и отчаянии.

«Сколько ребят с двигательными проблемами ждут окончания ремонта в этом помещении. Мы из последних сил пытались сделать хотя бы один зал и санузел... Думали, еще чуток -линолеум, раковина, двери... А теперь и стен нет...А в подвале сумасшедший потоп кипятка, видимо, очередной раз лопнули трубы», - написали сотрудники организации.

Отметим, что руководство уже написало заявление в УМВД России по городу Севастополю. Сейчас по данному факту проводится проверка.

Врио губернатора Михаил РАЗВОЖАЕВ в свою очередь поручил городскому правительству оказать поддержку центру «Особые дети». Как передает «Новый Севастополь», во время аппаратного совещания глава Севастополя поручил вице-губернатору Александру КУЛАГИНУ встретиться с родителями детей.

«Надо будет оказать помощь, чтобы восстановить утраченное имущество», – подчеркнул РАЗВОЖАЕВ.

 

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram