Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Человек-киборг прочитает лекцию на ассамблее «Здоровая Москва»

, 11:32

На Ассамблее «Здоровая Москва», которая пройдет на ВДНХ в январе 2020 года расскажут о медицине будущего. Участие в ассамблее примут первый официально признанный человек-киборг, профессор Йельского университета и нобелевский лауреат из Японии. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой  на  пресс-службу столичного департамента здравоохранения.

«Для участников подготовлена широкая научно-популярная программа. Среди приглашенных спикеров - британский деятель современного искусства Нил Харбиссон, который считается первым официально признанным киборгом в мире, нобелевский лауреат Ёсинори Осуми из Японии и профессор Йельского университета Николас Кристакис, занимающийся исследованием социальных сетей», - говорится в сообщении.

Так, Нил Харбиссон примет участие в дискуссии «Кибертехнические возможности современной медицины» и расскажет о том, как привыкал к роли киборга.

Ёсинори Осуми выступит с открытой лекцией «Аутофагия и особенности голодания, продлевающего жизнь».

Профессор Йельского университета Николас Кристакис известен благодаря своим исследованиям, которые показывают, что наше здоровье и долголетие напрямую зависят от круга общения. Из выступления ученого слушатели узнают, что такое «социальный ген» и как он влияет на здоровье, а также услышат о необычных открытиях во время экспериментов над сообществами людей.

«Медицине будущего, новым технологиям и безграничным возможностям человеческого организма посвящена вся деловая программа и интерактивная выставка XVIII ассамблеи «Здоровая Москва», - добавил собеседник агентства.

Ежегодная ассамблея «Здоровая Москва» пройдет 16-19 января 2020 г. в 75-м павильоне ВДНХ. В этом году впервые мероприятия ассамблеи открыты не только для практикующих специалистов, но и для всех желающих, ожидается до 30 тыс. гостей. Принять участие в мероприятии можно бесплатно, пройдя предварительную регистрацию на сайте ассамблеи moscowhealth.ru.

Ассамблея «Здоровая Москва» проводится ежегодно с 2001 г. Организатором мероприятия является правительство Москвы и департамент здравоохранения столицы.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram