Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

"Хорошо, хоть роды мне не приписали", жители Одинцово обнаружили, что они лежат в больницах, хотя в глаза не видели врачей

, 14:41

Жительниц Подмосковья Елена Рацыгина совершенно случайно обнаружила, что ее вот уже 4 года усердно лечат в центральной больнице Одинцово. Об этом есть записи на портале Госуслуг. Но на самом деле, она врачей и в глаза не видела и очень давно.

"Меня, если честно удивило то, что оказывается я проходила диспансеризацию, хотя в этот момент я в поликлинике не была", — рассказала женщина. Как оказалось Елена не одна такая. Десятки жителей неожиданно обнаружили, что они, оказывается, тяжело больны и активно проходят лечение в местных поликлиниках, сдают анализы, а некоторые — даже лежали в стационарах. Вот только за последнее время к врачам они не обращались и на прием не записывались.

Так команда губернатора Московской области Андрея Воробьева повышает показатели работы подмосковного Минздрава. И так - едва ли не по всем позициям. Подтасовки, манипуляции со статистикой, показуха. В Сети уже есть целое сообщество, где люди делятся своими историями о приписках врачей.

"Мужчина сначала осмотр прошёл как мужчина, а потом как женщина. Он смеялся, говорит: хорошо, хоть роды мне не приписали", — цитирует Рацыгину Елену портал vesti.ru.

А вот некоторым вообще не до смеха, люди фейково посещают нарколога и даже лечатся, а это может сказаться на их репутации при приеме на работу. К тому же за каждый такой поход к врачу страховые компании перечисляют деньги. У некоторых сумма этих отчислений после приписанных приемов составила больше ста тысяч.

В больнице клиентов с претензиями принимать не готовы. За разъяснениями сейчас пострадавшие обращаются и в страховые компании. Следующим шагом, обещают, будет прокуратура.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram