Не просто конфликт: как группы детей-мигрантов меняют атмосферу в российских школах в худшую сторонуОдин против толпы: как этнические землячества диктуют свои правила на улицах российских городовМашины буквально «подлетают» на огромном «лежачем полицейском» в МексикеПервый случай в России: житель Ярославля получил 14 лет колонии за съёмку могил военныхКультурная ненависть по отношению к России: почему некоторые мигранты учат детей презирать страну пребыванияНе просто конфликт: как группы детей-мигрантов меняют атмосферу в российских школах в худшую сторонуОдин против толпы: как этнические землячества диктуют свои правила на улицах российских городовМашины буквально «подлетают» на огромном «лежачем полицейском» в МексикеПервый случай в России: житель Ярославля получил 14 лет колонии за съёмку могил военныхКультурная ненависть по отношению к России: почему некоторые мигранты учат детей презирать страну пребыванияНе просто конфликт: как группы детей-мигрантов меняют атмосферу в российских школах в худшую сторонуОдин против толпы: как этнические землячества диктуют свои правила на улицах российских городовМашины буквально «подлетают» на огромном «лежачем полицейском» в МексикеПервый случай в России: житель Ярославля получил 14 лет колонии за съёмку могил военныхКультурная ненависть по отношению к России: почему некоторые мигранты учат детей презирать страну пребывания
Федеральный

Новые жители московского зоопарка: обезьяны с львиной гривой

Источник: kp.ru

Впервые за всю историю московского зоопарка его обитателями стали тамарины. Две пятилетние самки одного из самых редких видов обезьян в мире привезли из Германии.

«Переговоры о получении этих красивейших приматов велись более года. Двух самок нам передали коллеги из Мюнстера по рекомендации координатора Европейской программы по данному виду. В перспективе мы надеемся привезти самца, чтобы сформировать с одной самок пару и получить потомство»,- говорит генеральный директор Московского зоопарка Светлана Акулова.

Животные уже прошли период адаптации и теперь все могут увидеть их в «Доме приматов». Зоологи советуют выбрать для посещения утренние часы, чтобы застать тамаринов за игрой между собой. В вечерние часы обезьянки нередко скрываются в ветвях под самым потолком вольера и дремлют.

Тамарины занесены в Международную Красную книгу как «находящийся под угрозой исчезновения». Их популяции в природе, по данным специалистов, не превышает 1000 особей.