Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Городскую набережную Ялты украсят новогодними композициями с подсветками за 79 миллионов рублей

, 11:23 Источник: Аргументы недели-Крым

В этом году для Ялты, поселков региона и Алупки планируют закупить новые новогодние украшения, на что потратят более 79 миллионов рублей.

Об этом сообщил глава администрации Ялты Иван ИМГРУНТ. По его словам, большая часть освещения будет использоваться не только в период праздников, но и круглогодично.

Подсветка и конструкции, которые будут закуплены в этом году, рассчитаны на 10 лет эксплуатации, однако ремонт и частичную замену оборудования собираются проводить каждый год.

Деньги на новогодние украшения выделены в рамках  муниципальной программы   «Реформирование жилищно-коммунального хозяйства муниципального образования городской округ Ялта Республики Крым на 2018-2022 годы». Подрядчика определили по результатам конкурса. Он привезет и установит световые композиции и освещение.

В Ялте установят три новогодние елки. Самая большая, высотой 18 метров, расположатся на набережное, еще две елки по 8 метров поставят на площади Советская и в Приморском парке.

Городская набережная будет украшена разными композициями с подсветками. Кроме того, украсят Пушкинский бульвар, сквер Калинина, улицы Кирова, Московская, Киевская и Карла Маркса, а также Графский проезд, улица Рузвельта, сквер Юбилейный.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram