Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

В сеть попало видео, как российские летчики посадили ИЛ-96 с Путиным на борту в густом тумане в Киргизии

, 08:27

В сеть попало видео, как российские летчики посадили ИЛ-96 с Путиным на борту в густом тумане в Киргизии
UAC, globallookpress.com

В сеть попало видео, как российские летчики посадили самолет Ил-96 с президентом РФ Владимиром Путиным на борту в густом тумане в Киргизии. Борт №1 летел из Санкт-Петербурга в Бишкек 28 ноября.

В сети опубликовано видео, как благодаря мастерству российских летчиков, президентский Ил-96 приземлился в аэропорту Бишкека в тяжелейших погодных условиях.

Пилоты борта № 1 рассказали о посадке самолета Ил-96 в программе "Москва. Кремль. Путин" на телеканале "Россия 24" в воскресенье, 1 декабря. До этого из-за тумана аэропорт не принимал воздушные судна 10 часов.

Командир экипажа сказал, что перед посадкой в аэропорту Бишкека погода менялась каждые 10 минут, а во время снижения Ил-76 условия еще ухудшились.  Однако решение сажать судно в такую погоду рискованным не было. Как сказал командир экипажа после посадки, "произвели нормальную посадку, без всякого риска". Часть маршрута пришлось контролировать через ноутбук из-за плохой видимости в аэропорт.


Путин прибыл в Киргизию 28 ноября для участия в заседании глав стран Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ). В ходе встречи лидеры стран-участниц ОДКБ обсудили важные вопросы по безопасности.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram