Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Общество 13+

Хабаровские дети пролезают под поездами, чтобы попасть в школу

, 11:47

На железнодорожной станции Красная Речка школьники вынуждены пробираться по путям, рискуя своей жизнью. Ситуацию взяли на контроль активисты хабаровского ОНФ.

Общественники вместе с представителями хабаровского линейного отдела МВД России на транспорте и представителями власти отправились на Красную Речку, чтобы оценить безопасность дороги, по которой ежедневно дети ходят в школу. Оказалось, что на путях практически всегда стоят вагоны, и нет иного пути, кроме как пролезть под составом.

При этом светофоры, установленные на переходе, не работают. А чтобы расцепить поезда, требуется до сорока минут. Едва ли дети смогут дожидаться расцепления в зимние морозы, достигающие 30 градусов.

Школьники рассказывают, что такой маршрут им приходится проделывать ежедневно. Родителям учеников приходится смиряться – другой дороги для детей просто нет. Разве что пешеходный переход – единственный в радиусе шести километров. У представителей ОНФ возник ряд вопросов к руководству железной дороги, которое обязано обеспечить безопасность на своем объекте.

Их планируется обсудить на круглом столе, на котором железнодорожники будут приглашены общественниками. В ходе диалога ОНФ попросит отыскать решение жизненно важного вопроса по организации безопасного перехода детей к станции Красная Речка.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram