Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Общество 13+

Контракты с инвесторами будут заключаться по новым правилам

, 23:19

На 28 сессии ЗСК были внесены изменения в статью 12 краевого закона «О промышленной политике в Краснодарском крае», которыми регулируется процедура заключения специального инвестиционного контракта, а также порядок осуществления контроля за выполнением инвесторами своих обязательств.

Представил проект закона руководитель краевого департамента промышленной политики Иван Куликов. Предложенные изменения ранее были рассмотрены и поддержаны в профильном комитете, возглавляемом вице-спикером Сергеем Алтуховым. На сессии проект был принят в целом.

С целью последующей реализации данного закона совместно с органами исполнительной власти края планируется проработать конкретные меры поддержки инвесторов, с которыми будут заключаться специальные инвестиционные контракты.

- Развитие отрасли промышленности – один из наших приоритетов. Национальные проекты, выдвинутые Президентом Российской Федерации, и разработанная на уровне края Стратегия 2030 требуют от нас качественно новой промышленной политики. Специальный инвестиционный контракт – это важный шаг в ее выстраивании. Этот механизм предоставляет органам власти всех уровней дополнительные возможности стимулировать развитие перспективных и стратегически значимых для них направлений. А инвесторам – обеспечивает стабильность условий ведения бизнеса и возможность получать меры господдержки, – прокомментировал изменения Юрий Бурлачко.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram