Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

«Красть в Курганской области больше нечего», признался глава региона жителям

, 13:57

Губернатор Зауралья Вадим Шумков во время прямого эфира в ВК рассказал, что красть больше нечего и надо работать. Он также заявил, что все, сколько-нибудь стоящие объекты в области уже отданы кому-то до него, как говорится, «получил наследство и расписался».

«Леса, «Водоканал», аэропорт, горсад — это всё кому-то отдано было. Относительно горсада в Кургане его предоставили в аренду на 25 лет за пять тысяч рублей в месяц, за 7 га самой дорогой земли в центре города Кургана — это как-то маловато, мне кажется. Потом мне в администрации Кургана говорили, что приходили какие-то посредники и предлагали заплатить им 40 млн рублей, чтобы вернуть горсад снова в муниципальную собственность. Это что такое? За 5 тысяч рублей взяли, за 40 млн рублей вернут», - возмутился Шумков.

Тоже самое в области происходит и с аэропортом, где требует 170 миллионов инвестиций за второй рейс в день в Москву, или «Водоканал», который отдали в аренду на 49 лет за инвестиции. Вот только денег никто не увидел, а теперь еще и требуют повышения тарифов на воду.

«И на этом фоне мы слышим какую-то ахинею, если мы не повысим тариф для города Кургана по воде и водоотведению на 40%, то они сорвут национальный проект. По лесу то же самое: 90% леса отдали каким-то непонятным компаниям, а дрова для населения дороже, чем у всех остальных регионов. А население самое низкооплачиваемое в Курганской области. Я говорю всем: красть в Курганской области больше нечего», — отметил глава региона.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram