Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Что общего у толстого кота и длинной горбуши? Их обоих не пустили на борт самолёта "Аэрофлота"

, 17:18

Не успела утихнуть шумиха вокруг истории с толстым котом Виктором, как  "Аэрофлот" настигла новая напасть. Член Общественной палаты Андрей Максимов хотел порадовать родных архангельской рыбкой, которая как и пушистик не устроила авиакомпанию своими габаритами.

Обернутую в полиэтилен тушку весом в 4 кг и длиной 58 см общественный деятель попробовал пронести в салон. Но дотошные сотрудники контроля решили измерить горбушу, которая, увы, не уложилась в параметры из-за длинного хвоста и плавников. Максимов не стал жаловаться на инцидент в соцсетях, потому что после истории с толстым котом испугался за свои мили.

"Я не в обиде, потому что в данном случае я не пострадал, я чётко следовал требованиям не только авиакомпании, но и её сотрудников, но мне кажется, что поле для дальнейшего совершенствования всей этой нормативной базы есть и нам нужно обязательно обсуждать эти вопросы. Надеюсь, что авиакомпания "Аэрофлот" не лишит меня за этот комментарий накопленных миль", - цитирует хозяина рыбы канал "Подъем".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram