Когда улов против фотосессии...Станет ли поступок азербайджанского солдата казусом белле?Две жизни и один вопрос: почему «ценные» иностранные преступники продолжают свободно находиться в РоссииОт тотального запрета к точечной настройке: как Югра показала пример нового подхода к миграцииУдар по кормушке: как новые меры миграционного контроля ломают схемы диаспор и коррумпированных чиновниковКогда улов против фотосессии...Станет ли поступок азербайджанского солдата казусом белле?Две жизни и один вопрос: почему «ценные» иностранные преступники продолжают свободно находиться в РоссииОт тотального запрета к точечной настройке: как Югра показала пример нового подхода к миграцииУдар по кормушке: как новые меры миграционного контроля ломают схемы диаспор и коррумпированных чиновниковКогда улов против фотосессии...Станет ли поступок азербайджанского солдата казусом белле?Две жизни и один вопрос: почему «ценные» иностранные преступники продолжают свободно находиться в РоссииОт тотального запрета к точечной настройке: как Югра показала пример нового подхода к миграцииУдар по кормушке: как новые меры миграционного контроля ломают схемы диаспор и коррумпированных чиновников
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

"Недостаточно торжественно", судья наложила штраф за исполнение гимна России на экомитинге

2 тысячи рублей штраф за исполнение гимна России на митинге присудили экоактивистке Шиеса. Судья решила, что акция протеста против мусорного полигона недостаточно торжественное мероприятие для исполнения гимна страны.

В постановлении районного суда Архангельска сказано, что гимн РФ как музыкально-поэтическое произведение должен исполняться в особых торжественных случаях, предусмотренных Федеральным конституционным законом.

«Митинг не является торжественным мероприятием, во время проведения которого может исполняться Государственный гимн РФ, прихожу к выводу, что в действиях Вешкурцевой А.В. содержится состав административного правонарушения, предусмотренного статьей 17.10 КоАП», - постановила судья.  Активистке назначили штраф в размере 2000 рублей.

"А футбольный матч, видимо, более торжественное мероприятие?", - спрашивают комментаторы в Сети.