Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

На Украине шпиона-мэра назвали двойным агентом

, 20:25 , Специальный корреспондент

Бывший мэр Горловки Эдуард Матюха может быть двойным агентом. Об этом сказал экс-глава службы внешней разведки Украины Николай Маломуж. Он заметил странности в интервью «шпиона», признавшегося в работе на украинскую разведку.

Первой нестыковкой стал сам факт рассекречивания. Реальные разведчики не имеют права себя раскрывать. Это происходит исключительно в случаях «значительной мотивации».

В словах бывшего мэра Горловки Николай Маломуж заметил игру на стороне России либо олигархов и предложил спецслужбам проверить этого «агента».

Экс-мэр донецкой Горловки стал известен после интервью украинским телеканалам. Он признался, что работал на главное разведывательное управление украинского миноброны.

В Донецке это заявление высмеяли. Матюха не имел доступа к той информации, заявлялось, которую добывал. Ему припомнили воровство гуманитарной помощи.

На самом деле, само признание Матюхи выглядит, как попытка засветиться в информационном поле и каким-то образом продвинуться. После бегства на Украину, очень похоже, его дела сильно пошатнулись.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram