Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

27 ноября телеведущей Екатерине Андреевой исполняется 58 лет. Или все-таки 54

, 18:16

27 ноября телеведущей Екатерине Андреевой исполняется 58 лет. Или все-таки 54
Екатерина Андреева – одна из самых красивых телеведущих,globallookpress.com

27 ноября Екатерине Андреевой исполняется 58 лет. Или 54? Почему сама телеведущая скрывает свой возраст, мистифицируя поклонников?

При всей своей кажущейся холодности Екатерина Андреева немного склонна к мистификации. До сих пор поклонники ведущей не знают ее реальный возраст. Сама же теледива обходит этот вопрос молчанием. Разбираемся с «АН» в этом вопросе, а также вспоминаем жизненный и творческий путь Андреевой.

 

Так сколько же ведущей лет?

Почему же такой тайной покрыт ее реальный возраст, ведь вопреки тому, что женщины обычно стараются убрать несколько лет, Андреева, по мнению поклонников, напротив, прибавила себе четыре года. В апреле этого года «Экспресс-газета» сообщила, что знает шокирующую правду. Журналист Александр Лапин, который провел расследование, предположил, что лишние годы к своему возрасту Екатерина Андреева прибавила еще в молодости. Причина проста – свою дочь Наталью Екатерина родила в 16 лет. В советское время это было неприемлемо, а ведущая, по мнению тогдашнего руководства телевидения, и вовсе должна быть образцом добродетели.

Слова журналиста находят подтверждение. Во-первых, он нашел фамилию теледивы в базе данных ГИБДД, где день ее рождения значится 27 ноября 1965 года. Также Александр Лапин нашел школьную фотографию Андреевой. Все ее одноклассники родились в 1965-1966 годах. Предположить, что Екатерина четыре раза оставалась на второй год, невозможно, поскольку ведущая, очевидно, совсем не глупый человек, раз сумела сделать такую карьеру.

 

Любимая медиаперсона президента

А карьера Андреевой получилась действительно головокружительной. С уверенность можно сказать, что Екатерина Андреева является одной из самых известных на первом канале. Более 20 лет она является ведущей программы «Время». Она пришла на смену таким известнейшим ведущим, как Светлана Моргунова и Анна Шатилова. У Екатерины огромное количество поклонников, и если она вдруг пропадала с эфира, это вызывало среди них волну негодования. Даже президент Владимир Путин не раз называл Андрееву любимой медиаперсоной.

Учась в школе, девушка о карьере телеведущей не мечтала, она видела себя юристом, историком или актрисой. Вуз Екатерина выбрала все-таки юридический, но уже на втором курсе перевелась на исторический факультет.

Но все в итоге решил ее величество случай. Девушка узнала, что в Москве открылись курсы для работников радио и телевидения. В своих силах она уверена не была, но все же отправилась покорять азы мастерства. Учил Екатерину Андрееву один из самых знаменитых телеведущих того времени Игорь Киррилов. Тем не менее, даже учась на курсах, в эфир девушка могла и не попасть – считали, что Андреева слишком холодна. Но именно это впоследствии и стало ее визитной карточкой.

 

Не хотела сообщать плохие вести о Буденовске

 

Екатерина Андреева 1991 г,globallookpress.com
Екатерина Андреева 1991 г,globallookpress.com

 Екатерина Андреева 1991 г.,globallookpress.com

Впервые Екатерина Сергеевна появилась на экранах телевизоров в 1991 году. Вела передачу «Доброе утро». «Новости» на ОРТ она должна была вести еще с лета 1995 года, но категорически отказалась выходить в эфир с информацией о том, что террористы захватили заложников в Буденовске. Поэтому ее дебют состоялся чуть позже. С 1998 года Екатерина параллельно с тем, что вела по-прежнему выпуски новостей, становится ведущей программы «Время» на первом канале. И ведет ее, собственно, и по сей день.

Зрители сразу же полюбили молодую ведущую. А еще с удивлением отмечали, что ее неувядающая красота не меняется год от года. В чем секрет? По словам самой Екатерины Андреевой, главное следить за тем, что попадает в твой желудок и не переедать. При этом она признавалась журналистам, что в молодости ей довелось побывать «пышечкой» - при росте в 176 сантиметров она весила 80 килограммов. Проблемы с весом у Екатерины появились на пятом курсе при написании дипломной работы, когда она очень мало двигалась и при этом много ела. Такое положение дел Екатерину не устраивало, поэтому она начала заниматься спортом и села на строгую диету. Лишние 20 килограммов удалось скинуть. Кстати, занятия спортом для Андреевой были не в новинку. В детстве она серьезно занималась фигурным катанием, но ушла из секции из-за довольно высокого для фигуристки роста.

 

И ведущая, и актриса

Выше мы писали о том, что одной из тех профессий, в которых видела себя Андреева, была работа актрисы. Она исполнила свою мечту. На счету Екатерины уже несколько картин:

  • Первая из них, «Неизвестные страницы из жизни разведчика», вышла в 1990 году.
  • Чуть позже Екатерину пригласили сниматься в киноленте «Исчадье ада».
  • В 1999 году Екатерина Андреева снялась в одной из главных ролей фильма «В зеркале Венеры».
  • В 2004 вышла в свет картина «Личный номер».
  • 2006 год – фильм «Первый скорый».
  • 2011 – «Самоубийцы».
  • А в 2014 году вышло сразу два фильма с участием Андреевой – «Про любовь 2» и «Звезда».

 

Гордость Екатерины Андреевой – ее второй муж и дочь от первого брака

Что касается личной жизни телеведущей, то распространяться на эту тему она не любит. Но несколько фактов все же известны. У Екатерины Андреевой было два брака. Первый раз она связала себя узами брака, еще будучи студенткой. Но даже рождение дочери не спасло брак Екатерины с ее первым мужем и бывшим одноклассников Андреем Назаровым. При этом экс-супруги сумели сохранить добрые отношения друг с другом.

А вот во втором браке, по признанию самой Екатерины Андреевой, она обрела настоящее женское счастье. Избранником Андреевой стал сербский бизнесмен Душан Перович. Но на пылкие чувства Душана женщина ответила не сразу, и ему пришлось долго добиваться внимания неприступной красавицы Екатерины. Он устраивал незабываемые свидания, дарил роскошные подарки, и даже нанял репетитора, чтобы выучить русский язык. Но окончательно завоевал любовь Екатерины Душан тем, что смог отлично поладить с ее дочерью.

Браку Екатерины Андреевой и Душана уже 20 лет, и, по словам ведущей, он держится на компромиссах, умении уступать и слышать друг друга. Супруги занимаются спортом и любят путешествовать по миру. Поклонники шутят, что счастливая любовь «законсервировала» их любимую ведущую, поэтому и не меркнет год от года ее красота.

Дочь Екатерины Наталья является для мамы поводом для гордости не меньше, чем второй муж. Девушка закончила МГИМО и успешно занимается благотворительностью, пытаясь решить проблемы, связанные с дикими животными.

Елена ГОЛОВАНЬ

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram