Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

В Кургане священник отказался крестить младенца с большими родимыми пятнами на тельце

, 17:04 Источник: телеграм-канал "Подъем"

В Кургане священник отказался крестить младенца с большими родимыми пятнами на тельце
Komsomolskaya Pravda, globallookpress.com

В Кургане один из священников отказался крестить младенца с невусом - большим  родимым пятном  на тельце. Мама полуторамесячной девочки пришла в церковь, чтобы узнать время, когда можно окрестить малышку.

Женщина показала священнику фото дочки, у которой вся спина, живот и часть головки покрыты родимым пятном. Мария Хвостанцева сама рассказала о разговоре с попом. Посмотрев фотографию младенца, священник отказался крестить девочку, пояснив, что не знает заразно это или нет и как к этому отнесутся родители других детей. Но священник предложил индивидуальное крещение малышки, за которое надо заплатить 4 тысячи рублей.

По словам мамы малышки, они решили отложить крещение. Мария рассказала, что священник попросил ее не писать об этом случае в соцсетях и не называть церковь, сославшись, что афишировать такую информацию "не по-божески".
Глава отдела по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Михаил Насонов предложил Марии обратиться в епархии по поводу крещения дочки и обещал содействие.

Мама девочки с большим родимым пятном также рассказала, что обращалась к врачам по поводу невуса, который занимает 80% тела ребенка. Ей посоветовали искать платные варианты.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram