Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Общество 13+

Москва помогла подтопленцам Хабаровского края 68 миллионами руб

, 10:50

Пострадавшие от наводнения жители Хабаровского края получили из федерального центра очередную поддержку. На этот раз Москва сделала перевод размером в 68 миллионов рублей.

Полученные средства пойдут на приобретение нового жилья тем, кто потерял свои дома и квартиры в результате паводка на Амуре в 2019 году. Получателями станут также те граждане, кто намеревается провести капитальный ремонт пострадавших от наводнения домов и квартир. По словам министра защиты региона Светланы Петуховой, помощь будет оказана 83 пострадавшим.

В настоящее время в крае готовится список граждан, которые обратились к властям за помощью. Этот документ будет направлен в Минстрой РФ. Ведомство примет решение о финансировании.

Всего в Хабаровском крае пострадало 871 жилое помещение. Продолжает осуществляться единовременная выплата попавшим в зону ЧС гражданам. На сегодняшний день выплату получили 27179 человек. На эти цели из федеральной казны выделено 327 миллионов рублей, из краевого бюджета – 12 миллионов рублей.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram