Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

В доме экс-председателя сибирского отделения РАН Александра Асеева в Академгородке проходят обыски

, 15:04 Источник: ТАСС

В доме  экс-председателя сибирского отделения РАН Александра Асеева в Академгородке проходят обыски
ALEXEY BYCHKOV, globallookpress.com

В доме бывшего председателя сибирского отделения РАН Александра Асеева в Академгородке проходят обыски. Сам Академик Асеев рассказал, что в коттедже вместе с членами его семьи находятся сотрудники ФСБ и Следственного комитета,адвокат и трое понятых.

По его словам, силовики ищут документы на приватизацию жилья.  Обыски в доме Асеева в новосибирском Академгородке идут уже несколько часов, - сообщает ТАСС.

В проведении незаконной приватизации следователи подозревают бывшего управделами сибирского отделения РАН Эдуарда Скубневского. Его обвиняют по статье о превышении должностных полномочий. По версии Следкома, Скубаневский в 2014 году незаконно передал коттедж дочери Асеева, после недвижимость была приватизирована. В доме живет сам академик. Асеев намерен подать иск о защите чести и достоинства, охарактеризовав Скубневского как "абсолютно честного и порядочного человека".
В новосибирском Академгородке 18 ноября в структурах СО РАН прошли обыски. Возбуждено уголовное дело о превышении должностных полномочий в отношении экс-управляющего делами отделения.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram