Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Глава украинского Генштаба назвал тех, кто украл унитазы с кораблей

, 01:11 , Специальный корреспондент

Главнокомандующий ВСУ Руслан Хомчак заявил, что корабли «керченской провокации» разграбили мародеры. Глава Генштаба Украины заявил, что корабли были приняты по описи.

Возвращенные Украине корабли «Бердянск», «Никополь» и буксир «Яны Капу» были разграблены мародерами. С таким заявлением выступил глава вооруженных сил Украины Руслан Хомак.

«Когда корабли забирали, был составлен акт, все было описано», — выступил с заявлением Руслан Хомчак: «То, что мне доложил командующий ВМС — это даже стыдно комментировать. Как военный человек, могу понять, почему Россия сняла с кораблей средства связи и навигации. Но когда мне говорят, что они даже в гальюне унитазы сняли — этого я не понимаю».

Главнокомандующий ВСУ заявил, что он не верит в версию, что россияне сняли медные трубопроводы на цветной металл.

Корабли "Бердянск", "Никополь" и "Яны Капу" принимали участие в "керченской провокации", в ходе которой они вторглись на территорию России и были обезврежены. Позднее Москва вернула их Киеву. Украинские власти заявили, что судна были разграблены. Якобы с них были сняты даже унитазы.

Ситуация стала поводом для насмешек. Особенно после того, как в сети появилось видео передачи кораблей представителям украинской стороны. В кадре было показано хорошее состояние украинских кораблей.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram