Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Боярский: Выделение работы с гражданским обществом в отдельную рабочую группу - очень своевременный шаг

, 18:44

Выделение работы с гражданским обществом, некоммерческим сектором в отдельную рабочую группу «Единой России» является очень своевременным шагом, правильным и нужным решением. Об этом заявил член Генсовета Партии Сергей Боярский, выступая на совместном заседании Высшего и Генерального советов «Единой России», которое проходит в рамках XIX Съезда.

«Выделение работы с гражданским обществом, некоммерческим сектором в отдельную рабочую группу «Единой России» - очень своевременный шаг, правильное и нужное решение. У нас есть опыт взаимоотношений с гражданскими активистами, в том числе, через наш Центр поддержки гражданских инициатив, который мы создавали на базе сторонников «Единой России» по всей стране. Мы работаем чуть больше года, но у нас уже внушительный портфель совместно реализованных проектов самой разной направленности, в первую очередь социальной», - сказал он.

В свою очередь, руководитель центра сопровождаемого проживания инвалидов «Квартал Луи», глава фонда «Благовест» Мария Львова-Белова отметила, что нужен мощный лидерский корпус профессионалов гражданского общества. «Было бы здорово, если бы Партия занялась поддержкой и выращиванием сильных лидеров НКО, которые готовы «оставаться в теме». Важно, чтобы работа в гражданском обществе была достойной профессией», - сказала она.

Еще одно направление, по ее словам, – это создание сети сильных, ярких, системных проектов, которые могли бы заниматься практической реализацией в совершенно разных сферах. «Конечно, мы с вами все проекты не поддержим, но сформировать вот этот четкий пул, который мог бы стать примером для других НКО, - в наших силах. Нужно стараться сдвигать парадигму в разных сферах», - отметила она.

Львова-Белова добавила, что сейчас многие НКО готовы к созданию собственной инфраструктуры, строительству своих объектов. «Сейчас строится все больше социальных центров, приютов, образовательных центров. Но у нас нет системы, которая могла бы все это дело поддерживать и развивать», - отметила она.

Она напомнила, что год назад на встрече с Председателем Партии Дмитрием Медведевым был озвучен проект по строительству арт-поместья, резиденции для людей с инвалидностью из разных регионов страны. «И мы были услышаны. Я рада сообщить, что через неделю в первые дома заезжают 30 человек. Я надеюсь, Дмитрий Анатольевич, что вы будете поддерживать нас и дальше», - сказала она.

«Партия должна идти с посылом – да, мы сильные, мы много чего делаем, но вы тоже можете быть сильными, развивать партнерство», -резюмировала Львова-Белова.

 

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram