Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

В школах Москвы пройдет конкурс «PRO.Чтение: Поменяй мир»

, 14:50

В Москве среди учеников школ и их учителей стартовал конкурс проектов «PRO.Чтение: Поменяй мир». Он призван популяризировать чтение художественной литературы среди молодежи. Организаторами конкурса выступили Российская государственная библиотека и Лаборатория медиатехнологий в образовании НИУ «Высшая школа экономики», оператором – Городской методический центр.

«Это очень интересный и очень полезный конкурс, который важен не только для тех, кто уже любит читать, но и для тех, кто в принципе заинтересован в том, чтобы максимальное количество детей и взрослых обращалось к художественным текстам. Цель этого конкурса – привлечение школьников к чтению художественной литературы через использование современных библиотечных сервисов», – рассказал на селекторном совещании Департамента образования и науки города Москвы директор Городского методического центра Андрей Зинин.

В конкурсе могут участвовать команды из трех-пяти человек от школ Москвы, включая ментора – учителя данной образовательной организации. При этом каждая школа может выставить неограниченное количество команд.  

Конкурсные работы принимаются по четырем направлениям: технологии, коммуникации, дизайн и адаптация для людей с ограниченными возможностями здоровья. В каждой из номинаций победителя определит Экспертный совет. Зарегистрировать команду можно до 27 ноября на сайте Городского методического центра. Финал пройдет 19 декабря. Победившие команды получат возможность пройти экспертную сессию – получить обратную связь от представителей Экспертного совета, которые являются специалистами в выбранной тематике. Экспертная сессия предполагает совместную работу по разработке и проверке гипотез о ключевых ценностях продукта, его правильном позиционировании в свете ожиданий целевой аудитории. 

 

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram