Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Общество 13+

Самоуправление к лицу: Хабаровский край реализовал более 500 проектов ТОС

, 08:30

В Хабаровском крае активно реализуются проекты территориальных общественных самоуправлений. На сегодняшний день успешно выполнен 541 проект ТОС.

Кроме того, порядка 80 проектов находятся на стадии реализации. Большая их часть будет завершена до конца 2019 года. Среди реализованных и текущих проектов в сельской местности региона – строительство детских площадок, зон отдыха, скверов, проведение культурно-массовых мероприятий и другие. 

Например, в Комсомольском районе ТОС «Эконь» реализовал проект «Детская мечта». Денежные средства были привлечены за счет регионального гранта в размере 427,6 тысяч рублей. Результат проекта – новая зона для прогулок родителей с детьми. В селе Аян ТОС «Колхоз» на 145,2 тысячи рублей с привлечением краевого гранта в 100 тысяч рублей установил уличное освещение. В Нанайском районе национальное стойбище Ми д]и» появилось в селе Джари. Стоимость этого проекта – 337 тысячи рублей.

В комитете по внутренней политике края отмечают, что сами граждане активно включаются в подготовку и реализацию проектов. Важно, что именно жители выбирают, что им действительно необходимо на той или иной территории – раскрываются наиболее острые проблемы, решаются первоочередные задачи.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram