Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Опасность первого уровня! Эксперт Госдумы, Совета Европы и ОБСЕ по кибербезопасности обстрелял таксиста в московской пробке

, 12:38

В полицию обратился таксист, который рассказал, что попал в пробку у столичного отеля. Пока стоял – к нему подошел молодой человек и очень грубо потребовал проезжать. Извозчик пытался объяснить, что пробка и ехать особо некуда, но оппонент не хотел ничего слушать.

Сначала далеко не джентльмен просто кричал и матерился, а затем достал газовый пистолет и несколько раз выстрелил в таксиста и его коллегу, который поспешил на подмогу. Газ попал заявителю в глаза и на одежду. Ему потребовалась медицинская помощь.

Вскоре стрелка задержали. Им оказался 33-летний Илья Сачков - совладелец российской частной компании в области компьютерной безопасности, член экспертных комитетов Госдумы РФ, МИД России, Совета Европы и ОБСЕ в области киберпреступности, сообщает telegram-канал "112".

Интересно, какую  такую киберопасность разглядел Сачков в простом таксисте или он принял его за иностранного хакера, похитившего секреты российских депутатов?

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram