Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Программа капитального ремонта столичных городских поликлиник стартует уже весной 2020 года

, 19:16

Программа капитального ремонта столичных городских поликлиник стартует уже весной 2020 года
Медик, pixabay.com

Программу капитального ремонта поликлиник, расположенных на территории Москвы, разделили на три этапа. Первый стартует уже весной 2020 года. Данный этап затронет 50 медучреждений, которые, по желанию горожан, приведут в порядок первыми.

Как рассказал на сегодняшней пресс–конференции в Информационном центре Правительства Москвы Алексей Хрипун, руководитель департамента здравоохранения, ремонтные работы начнутся в марте - апреле.

Ольга Фефелова, глава центров госуслуг Москвы, в свою очередь, отметила, что сотрудники МФЦ расскажут об объектах капитального ремонта в их районе, а также дадут информацию, где можно будет пройти обследование и куда обращаться за медицинской помощью на время проведения работ.

Участники информирования проведут обходы с понедельника по пятницу с 16.00 до 20.00, а также по субботам и воскресеньям с 11.00 до 18.00. Сотрудников офисов «Мои Документы» можно будет отличить по белым ветровкам, красным сумкам и бейджам с персональными данными.

В текущем году в российской столице приняли «Новый московский стандарт поликлиник», который включил в себя правила, затрагивающие все аспекты работы медучреждений. Новый стандарт – это удобство и комфорт для пациентов и врачей, высокая доступность самых нужных специалистов, современные технологии для диагностики и профилактики болезней.

В отремонтированных поликлиниках также будут применены единые стандарты к набору специалистов и оборудования. Кроме того, в соответствии с новыми правилами зонирования наиболее посещаемые кабинеты разместят на нижних этажах, а наименее посещаемые и административные кабинеты – на верхних.

В список первых 50 поликлиник вошли здания в тех районах Москвы, где за программу капремонта на портале «Активный гражданин» высказались больше 70% жителей.

На время ремонта врачи разместятся в объединенных поликлиниках, которые территориально будут располагаться недалеко от ремонтируемых или будут удобны с точки зрения транспортной доступности.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram