Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

В МВД сообщили о задержании трех украинцев во время ликвидации в Подмосковье крупнейшей нарколаборатории

, 08:44 Источник: ТАСС

В МВД сообщили о задержании трех украинцев во время ликвидации в Подмосковье крупнейшей нарколаборатории
Victor Lisitsyn, Виктор Лисицын, globallookpress.com

Правоохранители ликвидировали на территории Московской области крупнейшую за последние несколько лет в России нарколабораторию. По данным МВД России, на территории нарколаборатории полиция задержала с поличным трех граждан Украины. Установлено, что украинцы выполняли функции химиков-технологов и курьера-закладчика.

Официальный представитель МВД России Ирина Волк рассказала, что незаконное производство располагалось в Серпуховском районе Подмосковья. Производственные цеха были оборудованы в помещениях бывшего фермерского хозяйства на участке общей площадью около 4 га. По имеющейся информации, в течение месяца здесь могло производиться около 1,5 т синтетических наркотиков.

Оперативники изъяли не тольк большое количество запрещенных веществ, но и семь химических реакторов и различное лабораторное оборудование.

Предполагаемый организатор противоправной деятельности установлен и задержан. Все задержанные арестованы.
Установлено, что группировка действовала по четко выстроенной криминальной схеме - от производства наркотических средств до их реализации. Сбыт осуществлялся через интернет-магазин.В результате оперативно-разыскных мероприятий полицейскими пресечено 18 поставок наркотиков в разные российские регионы.

По факту возбуждено уголовное дело о незаконных производстве и сбыте наркотиков в особо крупном размере (ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ).

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram