Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Делегация российских самбистов прибыла с рабочим визитом в Венгрию

, 22:11

Делегация российских самбистов во главе с президентом Всероссийской и Европейской федераций самбо Сергеем Елисеевым прибыла с рабочим визитом в Венгрию.

Сегодня, 18 ноября, в Будапештском университете физической культуры 2-кратный чемпиона мира по самбо, спортивный директор FIAS Дмитрий Максимов и победитель первенства мира Андрей Уваров провели мастер-класс для студентов.

После чего состоялась встреча Сергея Елисеева с бывшим советником Посольства России в Венгрии Николаем Владимиром и ректором университета Лахос Моксаи, на которой обсуждались вопросы развития самбо среди студентов, а также открытие специализации самбо на базе спортивного университета. Ректор поддержал эту идею. Было принято решение до конца года обменяться спортивными представителями, чтобы со следующего года начать подготовку к аккредитации специализации самбо в ВУЗе.

«Я считаю, что для европейцев это очень хороший шаг. Теперь студенты смогут получать дипломы европейского уровня со специализацией самбо. А это значит, что у нас будут подготавливаться тренеры по самбо в Европе», – прокомментировал Сергей Елисеев.

Помимо этого, состоялась встреча с представителями полиции, где Заслуженный тренер России Николай Елесин провел семинар и мастер-класс по прикладному самбо. По итогу мероприятия представители венгерской полиции были приглашены в Россию с целью дальнейшего сотрудничества с российским Министерством внутренних дел.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram