Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

"Они подписали контракты", почему замолчали свидетели истории питерского профессора-расчленителя и коллеги Соколова?

, 18:54

Еще недавно сослуживцы профессора-расчленителя из Санкт-Петербурга с упоением смаковали подробности истории Соколова, рассказывая всем желающим о его «заслугах», и вдруг тишина. Никто не хочет общаться со СМИ, отказываются от интервью. Что же случилось с коллегами ученого?

 

Оказывается, они подписали контракты. Как пишут журналисты в соцсети – за подробности истории об убийстве аспирантки не на жизнь, а на смерть бьются федеральные каналы, предлагая большие деньги.

«Илья Барабанов рассказал нечто адское. Он от компании BBC ездил в Питер писать историю профессора-расчленителя. Естественно, общался с преподавателями и студентами вуза, где работал убийца. И вот они какое-то время охотно шли на контакт, а потом замолчали! Но это не потому, что у них закончились силы, нервы или слова. А это потому, что они подписали контракты. Одни с желтым шоу Первого канала, другие с аналогичным шоу канала Россия. И в контракте сказано: никому, только нам! И там был парень один, который еще вчера давал интервью его изданию, а сегодня звонит и просит, чтобы оно было анонимным. Потому что он тоже подписал контракт. Все подписали, и он подписал. То есть вы понимаете? Эти контракт, разумеется, предполагают оплату. То есть преподаватели и студенты этого вуза маленько подзаработают на том, что их профессор убил и расчленил их аспирантку. То есть публику делают живым участником, живой массовкой этих шоу, не просто зрителями. Вяжут контрактами, в чистом виде на крови, и как бы связками тащат за собой в свою желтую вонючую жижу. Триллер после триллера», - пишут коллеги на Facebook.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram