Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

В Москву через несколько дней придет климатическая зима, но пока без снега

, 11:17

В Москву через несколько дней придет климатическая зима, но пока без снега
Konstantin Kokoshkin, globallookpress.com

По прогнозу синоптиков, климатическая или метеорологическая зима придет в Москву и Подмосковье через несколько дней. Первые два рабочих дня будущей недели будут сравнительно теплыми.

Температура воздуха продержится в столичном регионе на 4-6 градусов выше климатической нормы. ё8 и 19 ноября возможны небольшие осадки, туман.  Со среды, 20 ноября, будет усиливаться арктический антициклон. Дневная температура воздуха будет ниже ночной.

По словам синоптиков, ветер развернется на восточные румбы и начнется подтяжка более холодного субконтинентального воздуха. Днем в среду Москве ноль - плюс 2, а по области - минус 1 - плюс 4 градуса. К вечеру установится устойчивый минус. Подморозит, возможна гололедица.

21 ноября ночью ожидается до минус 7 градусов, днем - около нуля. Как уточнили в центре погоды "Фобос", 21 ноября, с опозданием на 11 суток, в Москве начнется климатическая зима - это переход среднесуточной температуры в устойчивые отрицательные значения. То есть ночью минус 2-7, днем - ноль. При легких морозах будет ясно и солнечно.
До конца ноября снега синоптики не обещают.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram