Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

В Казани дети травятся никотиновыми жвачками

, 13:56 , Специальный корреспондент

В Казани дети травятся никотиновыми жвачками
фото: pixabay.com

Употребление никотиновых жвачек стало причиной отравлений школьников одной из казанских гимназий. Отравления носят легкий характер, но наносят серьезный ущерб здоровью подростков. Жвачка находится в свободной продаже. Педагоги пытаются привлечь полицию. О реакции силовиков пока не известно.

О том, что школьники употребляют никотиновые жвачки стало известно после проверки. Поводом для этого стало поведение учеников. Оно было неадекватным. Кроме того, педагоги обратили внимание на участившиеся случаи недомогания.

В ходе бесед выяснилось, что дети травятся жевательными табачныи смесями, их называют «снюсами». Они свободно продаются в ларьках.

«В небольших точках продажи продуктов (киоски, ларьки, вагончики) детям, независимо от возраста, продают эти самые «снюсы» в виде «шайб», «таблеток», порошка», — заявили казанские педагоги в полицию, их письмо опубликовали местные СМИ: «После принятий у детей возникает эйфория, поведение становится неадекватным, а как как дозировка никотина в этих «снюсах» увеличена в несколько раз по сравнению с обычными сигаретами, учащиеся получают отравления».

Заявление уже передано в полицию. О реакции правоохранительных органов пока ничего не сообщается.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram