Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Общество 13+

Возвратившийся с детьми из Швеции Лисов отправился в Хабаровский ЗАГС

, 11:19

Правительство Хабаровского края помогают вернувшемуся на родину Денису Лисову и его трем дочерям. Сейчас отец семейства с помощью главы комитета по делам ЗАГС восстанавливает утраченные российские документы.

С чиновницей Лисов встретился о инициативе детского омбудсмена в Хабаровском крае Виктории Трегубенко. Российское свидетельство о рождении было только у старшей дочери Лисовых, а две младшие имели шведские документы. Глава комитета Ольга Завьялова отметила, что вопрос использования европейских документов достаточно сложный. Однако, по ее словам, вариант решения этой проблемы найден.

Напомним, что Денис Лисов вернулся в прошлую субботу в Хабаровск со своими дочками, которых вывез из Швеции, забрав из замещающей семьи. К приемным родителям детей поместили шведские власти после того, как супруга Лисова была госпитализирована с психическим расстройством. Сейчас мать девочек из больницы выписалась, но осталась в скандинавской стране. Лисова задержали в аэропорту Варшавы. Польские власти не выдали россиян шведской стороне – семья отправилась в Москву, а затем на родину отца в Хабаровский край.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram