Пять лет условно за тринадцать лет коррупции: гуманный приговор суда экс-министру энергетики Свердловской области в стиле «он же хороший»28 тысяч и бита наперевес: мигрант ограбил петербурженку у подъезда и «осторожно убежал» навстречу уголовному делуНавигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часа«Игра с огнём»: почему Москва жёстко предупреждает об опасности использования Starlink для ударов по РоссииХабаровский скандал с «новым россиянином» из Таджикистана: 1,8 млн на детей мигранта, которых в России даже не былоПять лет условно за тринадцать лет коррупции: гуманный приговор суда экс-министру энергетики Свердловской области в стиле «он же хороший»28 тысяч и бита наперевес: мигрант ограбил петербурженку у подъезда и «осторожно убежал» навстречу уголовному делуНавигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часа«Игра с огнём»: почему Москва жёстко предупреждает об опасности использования Starlink для ударов по РоссииХабаровский скандал с «новым россиянином» из Таджикистана: 1,8 млн на детей мигранта, которых в России даже не былоПять лет условно за тринадцать лет коррупции: гуманный приговор суда экс-министру энергетики Свердловской области в стиле «он же хороший»28 тысяч и бита наперевес: мигрант ограбил петербурженку у подъезда и «осторожно убежал» навстречу уголовному делуНавигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часа«Игра с огнём»: почему Москва жёстко предупреждает об опасности использования Starlink для ударов по РоссииХабаровский скандал с «новым россиянином» из Таджикистана: 1,8 млн на детей мигранта, которых в России даже не было
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Синоптик: делать долгосрочные прогнозы об аномальных температурах - непрофессионально

Источник: НСН

Научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд объяснил, что делать долгосрочные прогнозы об аномальных температурах попросту непрофессионально.

"Похолодание будет и прогноз мы уже дали несколько дней назад. Отклонение от климатической нормы составит от 14 до18 градусов. И такая картину будет на Урале, Томской, Новосибирской области. В Иркутской области будет до -45°С. Это очень густонаселенные районы, и подобные температуры создают напряженную ситуацию для энергетиков", - рассказал синоптик.

Он добавил, что опасным считается, когда температура в холодное время опускается на 7 градусов, а в данном случае норма будет снижена на 18 градусов, и продлится это несколько дней.