Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Шойгу призвал воспитывать в детях патриотизм не отдельными акциями, а кропотливой работой

, 13:51

Шойгу призвал воспитывать в детях патриотизм не отдельными акциями, а кропотливой работой
Министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу, globallookpress.com, © MOD Russia

Министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу призвал проводить планомерную патриотическую работу с молодежью, а не ограничиваться отдельными акциями. 

На личном приеме граждан в доме правительства к министру оборону РФ Сергею Шойгу обратился помощник военного комиссара Ростовской области Александр Москаленко. Он предложил провести в мае 2020 года в городах воинской славы акцию «Клятва памяти» юнармейцев перед ветеранами Великой Отечественной войны 1941-1945 года. 

«Наша задача заключается в том, чтобы память не канула в лету бесследно, чтобы следюущие поколения знали историю, берегли традиции и передавали их», - сказал министр.

При этом он подчеркнул, что будет неправильно приурочить патриотическую акцию к празднованию 75-летия победы в великой отечественной войне, а затем забыть о ней. 

«Это работа которую надо делать постоянно и повсеместно», - подчеркнул Шойгу. 

Он напомнил, что сейчас в парке «Патриот» создается межшкольный центр патриотического воспитания Москвы и Московской области.

«Такие центры мы считаем важным и нужным создавать в каждой области», - отметил он. По словам министра обороны, в таких центрах подростки смогут не просто получить начальную военную подготовку, но и изучить историю страны на подвигах отцов и дедов. 

Он также высказался за то, что в движении «Юнармия» должна также проводится плановая патриотическая работе. 

«Очень важна ежедневная кропотливая работа. Это то, что требует пристального внимания старшего поколения. Поэтому мы с одной стороны поддерживаем то, что вы предлагаете. Другое дело, хочу вас предостеречь, чтобы это не стало разовой акцией», - подчеркнул глава военного ведомства.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram