Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

В Подмосковье принят закон о правах многодетных семей на получение земельных участков

, 13:06 Источник: АГН "Москва"

В Подмосковье принят закон о правах многодетных семей на получение земельных участков
Г. Волоколамск, фото: Nikolay Titov, globallookpress.com

Депутаты Московской областной думы приняли закон, уточняющий права многодетных семей на предоставление им земельных участков. Документом уточняется, что основанием для снятия многодетной семьи с учета является приобретение членами многодетной семьи земельного участка площадью 6 соток и более на территории Московской области - не только на основании покупки, дарения, наследования, а по любым основаниям.

Такое решение принято в ходе заседания подмосковного парламента. Принятие проекта закона не повлечет дополнительных расходов из бюджета Московской области.

В министерстве имущества Московской области сообщили, что в Подмосковье продолжается работа по обеспечению многодетных семей бесплатными земельными участками. За 9 месяцев текущего года муниципальные образования Подмосковья передали земельные участки 2 тыс. 618 многодетным семьям. В октябре количество семей-обладателей земельных участков от 10 до 15 соток, увеличилось еще на 211. Всего с момента вступления в действие закона об обеспечении многодетных семей землей, участки получили 26 тысяч 272 семьи.

По данным ведомства, лидерство по обеспечению многодетных семьей землей с момента вступления в действие закона (2011 г.) держат городские округа Лотошино, Ступино, Серебряные Пруды, Шаховская и Волоколамский. В данных округах процент обеспечения многодетных семей составляет 94-98%.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram