Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

40 лет голливудской актрисе Ольге Куриленко. / Девушке Бонда – Ольге Куриленко исполняется 40 лет.

, 16:45 , Журналист

40 лет голливудской актрисе Ольге Куриленко. / Девушке Бонда – Ольге Куриленко исполняется 40 лет.
Ольга Куриленко,Globallookpress.com

Ольга Куриленко – французская модель и голливудская актриса украинского происхождения. Биография Ольги Куриленко очень насыщенная, у нее интересная история. В подростковом возрасте выступала в качестве модели для мировых брендов и возглавляла обложки Glamour, ELLE, Vogue и др. Признание получила после съемок романтической драмы «Париж, я тебя люблю» в 2006 году и в 22- ом фильме про Джеймса Бонда «Квант Милосердия» 2008 года.

Ольга Константиновна Куриле́нко родилась 14 ноября 1979 года на Украине в городе Бердянск. Папа Ольги из Украины, мама Марина Алябышева русская. После развода родителей Ольга воспитывалась мамой и бабушкой. В детстве девочка посещала различные занятия: с 8 лет она увлекалась изучением английского, приобщалась к тонкости игры на пианино, а также ходила в балетную студию. Ольга Куриленко вспоминает детские годы, как время безденежья. В планах у маленькой Оленьки было стать доктором, как ее любимая бабушка.

Модельная карьера Ольги Куриленко

На 13 году жизни переехала с мамой в Москву, где та нашла работу с хорошим заработком. В столице девочкой заинтересовались представители модельного агентства, но из-за маленького возраста предложений по поводу съемок не поступало.

В 1995 году, будучи 16-летней красавицей, Ольга Куриленко переехала в Париж. Там она поставила свою первую заветную подпись на контракте с модельным агентством Madison. С этого началась карьера перспективной красавицы Ольги. Сначала было довольно сложно адаптироваться из-за разницы менталитета и языка. Но это ей не помешало получать огромное количество коммерческих предложений.

В совершеннолетнем возрасте Ольга Куриленко возглавляла обложки гламурных журналов таких, как Glamour, ELLE, Madame Figaro, Maria Clair и Vogue, она также стала лицом компаний Bebe clothing, Clarins и Helena Rubinstein. Ольга рассказывала, что в Париже модели дружили, и никакой вражды и «битого стекла в туфлях» не существовало.

Ольга Куриленко представляла новинки мировых супербрендов: Roberto Cavalli и Kenzo. Женственные и грациозные фотоснимки были напечатаны в каталог Victoria`s Secret.

«В начале карьеры я не отказывалась от работы, потому что знала свое место. Понимала: я никто. И ничто не приведет к успеху, кроме меня самой. Я должна собрать свои силы и волю в кулак, чтобы однажды быть способной сказать «нет» — с превеликим удовольствием. Но, прежде чем позволить себе отказывать, мне пришлось пройти много километров пешком на высоких каблуках, пользоваться общественным транспортом, не высыпаться из-за постоянных перелетов и смены часовых поясов. Но тогда всё это было в радость.» - Рассказывает Ольга Куриленко в интервью с «Вокруг ТВ».

Ольга Куриленко и кинематограф.

Биография Ольги Куриленко не может быть представлена без кино. Появление в кинематографе связано с второстепенной ролью в сериале «Ларго». Однако, полноценный дебют в кино начался с главной роли в пока еще малобюджетном, но уже эротической картине «Перст любви» 2005 года.

Популярность пришла к Куриленко сразу после проката мелодрамы «Париж, я тебя люблю» в 2006 году, где она была в образе девушки Элайджа Вуда. Ей посчастливилось побывать в съемочном процессе с уже бывалыми актерами и настоящими звездами такими, как Натали Портман и Жерар Депардье. В 2008 году Ольге предоставили возможность стать возлюбленной самого Джеймса Бонда в очередной саге про «бандиану». Эта работа принесла Куриленко всемирную славу. Благодаря стабильной нервной системе и умению взять себя в руки, Ольга Куриленко обошла около 400 претенденток на эту роль. Ольге начали предлагать множество различных проектов в большом кинематографе.

В последующие 2 года Ольга Куриленко была замечена в фильмах «К чуду» Терренса Малика и «Семь психопатов» Мартина МакДоны.

Одной из выдающихся работ в кинематографе можно считать фильм «Центурион», вышедший в 2010 году.

В 2013 году Ольга Куриленко снялась в главной роли вместе с красавчиком Томом Крузом в приключенческом боевике «Обливион». Триллер прибавил актрисе известности.

В 2014-м актриса сыграла в боевике про шпионов «Человек ноября» вместе с Пирсом Броснаном.

В 2018 году вышла давно запланированная картина «Человек, который убил Дон Кихота», премьера состоялась на 71 Каннском кинофестивале.

2017 и 2018 годы принесли в копилку много картин. Ольга Куриленко работала в: триллере «Мара», политико-сатирическом фильме «Смерть Сталина», фантастическом триллере «Дыши во мгле», «Агент Джонни Инглиш: Перезагрузка»- «Агент Джонни Инглиш 3.0.»

 

Личная жизнь Ольги Куриленко.

У успешной девушки не бывает дефицита внимания противоположного пола. Ольга Куриленко была 2 раза замужем. В первый раз вышла замуж в 1999 году за парижского фотографа Седрика Ван Моля. Карьера не позволила девушке уделять время семье, поэтому брак просуществовал лишь 4 года. В 2006 году была вторая попытка найти семейное счастье. Ольга Куриленко вышла замуж за американского предпринимателя Демьена Габриеля, однако в этот раз брак просуществовал лишь один год. В 2015 году общественность обсуждала отношения Куриленко с Максом Беницем, в этом же году у возлюбленных родился сын, которого назвали Александром.

«Мои два брака разрушились из-за обид, из-за того, что я мало бывала дома, постоянно уезжала на съемки. Из-за ревности к моим партнерам, к сценам, которые снимаются. Это объяснимо, конечно, но если муж не способен понять жену-актрису, то тяжело не только ему, но и ей. Мне сейчас легче, потому что я знаю, что никому не отягощаю жизнь, у меня нет груза непонятной вины и необходимости в чем-то оправдываться. Я просто работаю, и в этом мое счастье.» - Рассказывает Ольга Куриленко в интервью с «Вокруг ТВ».

Фильмотека Ольги Куриленко:

  • 2001 – «Ларго»
  • 2006 – «Париж, я люблю тебя»
  • 2007 – «Хитмэн»
  • 2008 – «Макс Пэйн»
  • 2008 – «Квант милосердия»
  • 2010 – «Центурион»
  • 2011 – «Там обитают драконы»
  • 2011 – «Земля забвения»
  • 2012 – «Семь психопатов»
  • 2013 – «Обливион»
  • 2014 – «Глубинные империи»
  • 2015 – «Ускорение»
  • 2017 – «Смерть Сталина»
  • 2018 – «Мара»
  • 2018 – «Агент Джонни Инглиш 3.0»

Ольга Куриленко, как и прежде, снимается в большом кинематографе и рекламных роликах. Мечтой, а скорее целью Ольги является открытие современной бесплатной больницы в родном Бердянске, где будет самое современное оборудование для всех нуждающихся.

 

Полина Винокурова

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram